Разговоры о важном

Уважаемые родители!

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с внеурочного занятия «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др. Внеурочные занятия этого цикла в первый месяц наступившего учебного года пройдут 5, 12, 19 и 26 сентября. Проводить их будут классные руководители.

Как сказал министр просвещения Сергей Кравцов в ходе общероссийского родительского собрания, воспитанию школьников нужно уделять особенное внимание. Не должно быть такого, чтобы в семье детям говорили одно, а в школе – другое. Здесь необходима кооперация.

Родители могут знакомиться с материалами «Разговоров о важном» (https://ug.ru/razgovory-o-vazhnom-temy-soderzhanie-kak-postroena-programma-urokov/ – Разговоры о важном: темы, содержание, как построена программа уроков) и обсуждать с ребятами интересующие их вопросы. Если с детьми не разговаривать на волнующие их темы, это может привести к деструктивному поведению. Дети станут замыкаться и искать ответы в других источниках информации.

5 сентября пройдет первое внеурочное занятие на тему «День знаний».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх