Уважаемые обучающиеся!

«Сириус. Лето: начни свой проект» – Всероссийская образовательная инициатива по поиску и реализации научно-технологических проектов школьниками под руководством наставников (далее – Программа).

Программа была представлена руководителем Фонда «Талант и успех» и Образовательного центра «Сириус» Еленой Шмелевой в рамках концепции «Умного отдыха», заявленной на совещании у Президента России Владимира Путина 21 мая 2020 года. Программа была поддержана поручением Президента Российской Федерации Пр-2210 п.3 от 25 декабря 2020 года.

Программа направлена на то, чтобы школьники в течение лета смогли найти задачу для проектной работы в следующем учебном году, связанную с актуальными, современными проблемами науки, технологии, бизнеса, а также наставника из числа студентов региональных вузов, который поможет разобраться в задаче и будет сопровождать школьника в течение всего проекта.

Целью Программы является создание механизма вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами российской науки и бизнеса.

В рамках, прошедших двух сезонов программы «Сириус. Лето» порядка 70 школьников получили возможность предложить решение проектным задачам от ведущих индустриальных и технологических компаний, научных институтов, образовательных организаций высшего образования.

В 2022-2023 учебном году Программа пройдет в третий раз на базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «ПолярисАдыгея».

Регистрация обучающихся на Программу осуществляется в соответствии с инструкцией с 15 августа по 18 сентября 2022 года, выбор предложенных партнерами проектных задач с 01по 30 сентября 2022 года на официальном сайте Программы: https://siriusleto.ru/

Инструкция для обучающихся

Информационная справка о прошедших сезонах

Проектные задачи 2022-2023 учебного года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх