Родительские собрания «Значение спорта в нашей жизни»

В течение первого полугодия 2021-2022 учебного года с целью популяризации спорта в школе были проведены родительские собрания «Значение спорта в нашей жизни».

Классные руководители 1-11 классов и учителя физической культуры

– напомнили родителям (законным представителям) учащихся о том, что роль спорта в жизни человека является самым главным атрибутом в образе жизни людей, которые следят за здоровьем и хотят сохранить свою красоту и привлекательность тела на долгие годы. Занимаясь спортом, учащиеся не только получают стройную и красивую фигуру, но и колоссальное здоровье;

– рассказали о любительском спорте, который доступен всем. Он укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым, закаляет организм. Кроме того, занятия любительским спортом поднимают настроение.

– проинформировали о том, что на начальном этапе ребенок в любой секции получит общую физическую подготовку (не говоря о других положительных аспектах, таких как новые знакомства, общение и т.п.). Однако тренировка в секции урок физической культуры не заменяет.

В нашей школе по программе внеурочной деятельности открыты спортивные секции по таким видам спорта как волейбол, спортивное ориентирование, дзюдо, настольный теннис, шахматы, туризм.

Помимо проведения тренировочных занятий, учащиеся участвуют не только в школьных соревнованиях, но и в городских по видам спорта.

Именно в соревновательной деятельности наши дети получают колоссальный опыт. Им становится все интересней, они с большим энтузиазмом ходят на тренировки.

Спортивное ориентирование

Спортивный туризм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх